蓝天立任广西自治区党委副书记 陈武不再担任

国内2020-10-17 22:00:06

10月17日,南宁(记者杨晨)广西壮族自治区党委17日召开了常务委员会扩大会议。中央组织部委员,干部第二局局长张光军出席会议并宣布中央决定:陈武同志将不再担任广西壮族自治区委副书记,常任理事和委员。委员会,李岚天同志将担任自治区党委常委,副书记  。

蓝兰丽,男,壮族,1962年10月出生,广西河池市 ,1980年2月开始工作,1985年6月加入中国共产党,毕业于北京航空航天大学 ,管理科学与工程专业,在职研究生学历,博士学位,副研究员。

1980-1983广西仪山县石Yi小学,龙安小学,唐立小学老师

1983-1987年广西民族大学物理系物理专业

1987年至1992年广西壮族自治区科学技术委员会主任,文员,副首席文员

1992-1998年广西壮族自治区科学技术委员会高新技术处副处长 ,研究员

1998-2003年广西壮族自治区科学技术厅副主任 ,党组成员,自治区科学技术协会副主席(兼任2002.01)

(1996-1999,广西大学经济系政治经济学专业;中共中央党校西部班2002.03-2002.07)

2003-2007年广西壮族自治区科技厅厅长,党组书记,自治区科学技术协会副主席(兼任),中国科学技术发展研究院广西分会会长兼院长(兼任)2006年3月)

(2002-2007年 ,北京航空航天大学经济管理学院,管理科学与工程专业 ,获得管理博士学位;2006-2007,新加坡南洋理工大学,获得公共管理硕士学位)

2007-2008广西河池市委副书记,市长

2008-2011年 ,河池市委书记 ,市人大常委会主任(期间:2010.03-2010.07中央党校中青年干部培训班)

2011-2015年 ,广西壮族自治区政府副主席,党组领导,河池市委书记,市人大常委会主任(至2011.12年),规划办公室主任北部湾(广西)经济区建设与建设管理委员会委员,党组书记(2011-2013年)(兼任),萍乡综合保税区党工委书记(2011-2013年),中马钦州工业园区党委常委,书记(2012.10-2013.04)

2015-2016年广西壮族自治区党委常委,自治区政府副主席 ,党组成员

2016-2018年广西壮族自治区党委常委,自治区政府副主席,党组副书记,广西行政学院院长(兼任)

2018年-广西壮族自治区政协主席 ,党委书记

十八,十九届中央候补委员。十一届全国人民代表大会代表。广西壮族自治区第九,第十,十一届委员会委员。广西壮族自治区第十,十一 ,十分2.第十三届全国人民代表大会代表。政协广西壮族自治区第十二委员会委员。

(截至2019年12月的广西政协网站数据)

天门財山视点 站点地图

Copyright © 2019 mipcms All Rights Reserved

网站内容来源网络编辑,如不经意侵犯了您的权益请发送邮件到 By 站长邮箱